*

TV Schwimmfest 2016

Der TV Senden-Ay veranstaltete am 27.04.2016 wieder ein tolles Schwimmfest. 
Knapp 70 Kinder und Erwachsene tummelten sich im Sendener Hallenfreibad
und die Aufregung war allen Teilnehmer anzumerken.
Es wurden verschiedene Wettkampfklassen, unter anderem auch ein lustiger
Familienwettkampf geschwommen.
Folgende Platzierungen konnten erkämpft werden:

WK 2 männlich:                         WK 2 weiblich:
   1.) Kessler Alexander                   1.) Winkler Juliana
   2.) Honold Constantin                 2.) Decker Leonie
   3.) Scholl Marlon
   4.) Bastian Maxim
   5.) Okur Eren
   6.) Hander Paul
   7.) Schaklein Ronald

WK 3 männlich:                          WK 3 weiblich:
   1.) Mehnert Julian                         1.) Michalowski Finnja
   2.) Kessler Jannes                         2.) Hoffmann Katharina
   3.) Schlosser Fabian                     3.) Keller Emely
   4.) Keppler Jonathan                   4.) Wild Melissa
                                                          5.) Gerstenberger Ronja
                                                          6.) Solf Amelie

WK 3a weiblich:
   1.) Vorwalder Klara
   2.) Kobay Sude
   3.) Bläsing Aliya
   4.) Okur Kübra

WK 4 männlich:                         WK 4 weiblich:
   1.) Settele Julius                            1.) Agbowadan Josephine
   2.) Gross Julian                             2.) Baumann Angela-Marie
   3.) Böhm Lennart                        3.) Starz Malin
   4.) Riffel Eric                                 4.) Bernecker Indira
   5.) Matthes Philipp                      4.) Otto Johanna
   6.) Ellenrieder Lunas                   5.) Vorwalder Margarete
                                                          6.) Kaya Ela-Naz
                                                          7.) Wessinger Eva

WK 5 männlich:                         WK 5 weiblich:
   1.) Tietz Tim                                 1.)  Stoll Sarah
   2.) Wartha Florian                       2.) Zwirlein Lina
   3.) Vorwalder Jakob                    3.) Keppler Hanna
                                                         4.) Bastürk Buket

WK 6 männlich:                          WK 6 weiblich:
   1.) Hoffmann Konstantin            1.) Starz Yara
                                                          2.) Bläsing Amelie
                                                          3.) Häußler Katharina

WK 9 männlich Erwachsene:
   1.) Neymeyer Florian
   2.) Scholl Michael
   3.) Honold Heiner
   4.) Baumann Gerald

Es war ein toller Erfolg und Kinder, Mamas, Papas, Omas und Opas und
natürlich auch wir Trainer hatten viel Spaß.
Ein herzliches Dankeschön der Stadt Senden und der Wasserwacht für die
Bereitstellung des Hallenfreibad.
Patsch Nass
Eure Sandra

 

schwimmfest-2016-0009.jpg schwimmfest-2016-0017.jpg schwimmfest-2016-0039.jpg schwimmfest-2016-0044.jpg schwimmfest-2016-0124.jpg schwimmfest-2016-0128.jpg schwimmfest-2016-0165.jpg schwimmfest-2016-0174.jpg schwimmfest-2016-0177.jpg schwimmfest-2016-0194.jpg schwimmfest-2016-0206.jpg schwimmfest-2016-0217.jpg

Eine Schwimmfest-Bilderfolge zum Ansehen gibt es in diesem Fotoheft.

-

-

Schwimmen Berichte

Bestzeiten (Training oder Vereinsmeisterschaften, seit 2002)

Weiblich 50m Brust 50m Kraul 50m Delphin 100m Brust 100m Kraul 1000m
Alter Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr
10 53,3 Jana, 2002 41,8 Jana, 2002 01:38,0 Jana, 2002
11 52,6 Sophia, 2011 52,4 Sophia, 2011 01:55,0 Sarah, 2002
12 47,1 Ramona, 2002 40,9 Ramona, 2002 01:43,7 Ramona, 2002 01:40,0 Yara, 2012 21:00 Friederike, 2002
13 45,4 Ramona, 2003 36,6 Judith, 2002 02:06,5 Leila, 2013 01:23,2 Judith, 2002 18:10 Judith, 2002
14 52,4 Vanessa, 2014 41,9 Saskia, 2013 39,4 Judith, 2003 01:47,5 Nicole, 2002
15 39,1 Saskia, 2014 50,0 Saskia, 2014 01:45,0 Saskia, 2014 01:35,0 Saskia, 2014
16
17
Absolut 46,3 Edith, 2002 35,2 Nicole, 2003 39,4 Judith, 2003 01:43,7 Ramona, 2002 01:23,2 Judith, 2002 18:10 Judith, 2002
Männlich 50m Brust 50m Kraul 50m Delphin 100m Brust 100m Kraul 1000m
Alter Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr Zeit Name + Jahr
10 51,2 Juri, 2002 40,1 Juri, 2002 23:20 Juri, 2002
11 49,0 Waldemar, 2002 38,1 Waldemar, 2002 22:30 Waldemar, 2002
12 43,3 Sebastian, 2003 40,3 Waldemar, 2003 01:45,0 Sebastian, 2002
13 43,0 Steven, 2012 33,0 Steven, 2012 53,1 Steven, 2012 02:01,6 Ad, 2011
14 44,2 Viktor, 2002 32,2 Steven, 2013 01:38,9 Steven, 2013 01:33,0 Alexander, 2002
15 40,9 Alexander, 2003 37,9 Alexander, 2003
16 39,3 Felix, 2002 31,0 Felix, 2002 59,1 Dominik, 2012 01:36,0 Daniel, 2011 01:10,0 Felix, 2002 17:00 Felix, 2002
17 38,6 Felix, 2003 31,3 Daniel, 2012
Absolut 37,4 Flo, 2002 28,8 Flo, 2015 31,0 Flo, 2003 01:30,0 Flo, 2014 01:07,3 Flo, 2003
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail